<正>星期一早上,我和爸爸、妈妈去超市购物。我们刚来到了二楼,就看见牛奶正在搞促销,于是我急忙和妈妈说:"妈妈,我要买牛奶喝,家里的牛奶喝完了。"妈妈笑着回答:"好啊,你看,这是你喜欢喝的牛奶,我们有三种购买牛奶的方法:第一种是单瓶买,每瓶3元5角;第二种是6瓶一组,20元;第三种是一箱12瓶,36元。我们要选一种最便宜最划算的方法买,你觉得选哪种方法买最好呢?"