<正>欢欢和笑笑去学校附近的超市买学习用品。欢欢买了2支铅笔和3本练习本,共用了3.9元。笑笑买了5支铅笔和4本练习本,共用了6.6元。他们俩所购的铅笔和练习本的单价都是一样的。小朋友,你能算出超市里的铅笔和练习本的单价吗?如果要买40支铅笔和25本练习本共应付多少钱呢?