<正>周六,我带了6元钱和鋆瑶一起去逛超市。我们兴奋地跑到零食区,左挑右拣,看得口水都要流出来了。可我们只有6元……看完零食,我又来到学习用品区。货架上的文具真多呀,有卷笔刀,有铅笔,有荧光笔,还有笔记本等,看得我眼花缭乱,感觉什么都很诱人,什么都想买。可是——我只有6元!6元能买到什么东西呢?哇!这袋荧光笔不错,家里正好缺,就买一袋吧!正准备拿下来,看了看货架上的标价——16元。不会吧,这么贵。还是买单支的吧,什么?