<正>今天,妈妈和我一起去超市买东西,超市的东西可真多呀,饼干、面包、水果、玩具……看得我眼花缭乱,心花怒放。这时,妈妈拿起一瓶酸奶问我:"一瓶酸奶6元钱,两瓶多少钱呢?"我立刻回答道:"6+6=12(元),是12元。"妈妈接着问:"买两瓶酸奶送一瓶,那一瓶酸奶是多少钱呢?"