摘要

<正>1月9日星期日阴昨天和今天,我又在家里研究了两天"数学画",不仅哪儿都没去,还用掉了好几张作业纸。不过,功夫不负有心人,我终于有了一个发现!我先出道题考考大家吧:3本练习本3元钱,那么4本练习本多少元钱呢?大家肯定都知道,一定是4元钱。说不定还有人要说:"5本练习本5元钱,6本练习本6元钱……常乐乐,你该不会是让我们练绕口令吧?"